[an error occurred while processing this directive]
 


Астрологический прогноз на май 2003 года

 
Новолуние, 1 мая 2003, 15:14 МСК
 

Вот и закончилась война в Ираке, но "вихри враждебные" по-прежнему веют над всеми нами. Наступающий весенний месяц май не поскупится не только на теплое солнышко, но и на явные проявления злобы и агрессии, и на тайные козни или коварные планы, продиктованные ненавистью, ревностью, тщеславием и алчностью. Особенно отчетливо это затронет Тельцов, Скорпионов, Львов Водолеев: кто-то может оказаться жертвой, а кто-то - участником или инициатором конфликта, вероломной интриги, предательства, обмана.

Прошлый месяц, "подаривший" нам "огненные" и "ядовитые" трагедии (кстати, заблаговременно предсказанные в нашем прогнозе), высветил очень важную их особенность - почти что все погибшие и пострадавшие - дети! В наступающем месяце "детская" тема снова будет актуальна: в карте майского Новолуния в 5-м доме ("доме детей") - соединение Марса с Нептуном на оппозиции к Юпитеру и в квадрате к Солнцу с Луной (плюс Черная Луна). Ничего хорошего от такой конфигурации ждать не приходится - снова дети рискуют оказаться жертвами несчастных случаев или насилия, и снова по вине взрослых: из-за их безответственности, халатности, глупости. Причем, как и в предыдущих случаях, основная причина не столько в чьей-то злой воле, сколько в состоянии всего нашего общества, неспособного своевременно и правильно наладить заботу о подрастающем поколении, то есть пренебрегающем своим собственным будущим.

Но кроме детей, есть еще одна категория людей, которая в наступающем месяце попадет в "группу риска" - это эзотерики всех мастей: злые и добрые, "черные" и "белые", явные и тайные, сознательные и несознательные… Как правило, все они обладают определенными экстрасенсорными способностями (или пытаются их наработать), поэтому уместно объединить их всех под одним названием - маги. Термин магия в данном случае означает творческий процесс, в который включены, помимо человека, предметов и явлений физического мира, еще и тонкие энергии, материал и сущности Тонкого плана. Основная часть этого процесса происходит в иноматериальных пространствах, но результаты должны быть получены на плане физическом, как предметы, явления или события. Под это определение попадает и всяческое биоэнергетическое целительство, и мелкое бытовое колдовство (отвороты-привороты, гадания, "порча" и пр.), и религиозные обряды, - вплоть до масштабных действий, в результате которых меняется ход мировой истории.

Поэтому мы обращаемся ко всем:
МАГИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Энергетическая ситуация складывается таким образом, что все, сделанное на Тонком плане, очень легко и быстро находит выход в реализацию. Это было бы и не плохо, если бы…

1. Все маги работали бы сознательно. Множество людей, обладающих магическими способностями, этого не осознают и даже не замечают. Некоторые даже всячески открещиваются от своих пророческих или целительских способностей, считая их: кто - грехом, кто -- "мракобесием", кто - просто дуростью…

2. Сознание работающих магов было бы на должном уровне. Большинство магов имеют очень смутное представление о том, что, как и ради чего они делают, ну, а какие будут отдаленные последствия - даже и "не берут в голову". Много в их среде людей откровенно безграмотных, и даже бравирующих своей "простотой" (которая в буквальном смысле становится "хуже воровства").

3. Работающие маги делали бы свою работу квалифицированно. Большинство сегодняшних магов владеют небольшим количеством приемов, часть которых к тому же давно устарела. Современная ситуация на Тонком плане требует и современных приемов, и умения работать с новыми сущностями, и совершенно другой "техники безопасности". Любой просчет, любая неточность - как в постановке задачи, так и в конкретном выполнении магических действий - грозит очень серьезными последствиями, причем не только самому магу, но и окружающим. Кроме того, это существенно увеличивает энтропию (степень беспорядочности, хаотичности) различных пространств Тонкого плана, что способствует усилению влияния Нижних Зон.

4. Маги работали бы не ради частных интересов, а в интересах Общего Целого - Человечества, Земли, Вселенной. Увы! Масштаб личности большинства магов (как, впрочем, и большинства людей вообще) весьма невелик, уровень сознания - посредственный, но при этом они способны нечаянно зацепить довольно серьезные магические силы, а некоторые связаны (возможно, еще по прошлым воплощениям) с весьма могущественными потусторонними существами. В результате многие из них вольно или невольно становятся проводниками и реализаторами инвольтаций Нижних Зон. При этом декларируемые ими цели и намерения часто не имеют ничего общего с реальностью.

5. Маги-халтурщики! Имя вам - легион… Ваших салонов - не сосчитать, от вашей рекламы пухнут газеты, денег вы из клиентов выкачиваете - не унести, вреда наносите - немеряно… От вас, санитаров леса, одна лишь польза - вы снижаете поголовье дураков. Увы! Они неистребимы, и вы всегда найдете для себя тучное пастбище. Не важно, специально вы обманываете людей или искренне верите в то, что делаете - имейте в виду, что есть вещи, с которыми не шутят. Магия - одно из самых рискованных занятий на свете, которое не прощает ни малейшего отклонения, причем риску подвергается не только ваше здоровье или кошелек, но в первую очередь бессмертная душа. Многие "целители" и ворожеи надеются подстраховаться, встав под защиту какого-либо религиозного эгрегора (чаще всего христианского) - они оперируют христианскими понятиями, пользуются молитвами, иконами и святой водой, что никоим образом не спасает положения, а, более того, усугубляет, так как с точки зрения Христианства это - откровенное кощунство.

Многие люди (даже не имеющие никакого отношения к эзотерике) опасаются (часто не без оснований) оказаться объектом магического воздействия - боятся порчи, сглаза, вампиризма, инвольтирования и пр. При этом не обязательно, чтобы это воздействие было направлено конкретно на вас или имело целью нанесение вреда. Если маг работает "неаккуратно" или просто неграмотно, он может случайно зацепить (энергетически) кого-то совершенно постороннего. Точно так же желание "помочь", сделать "хорошо" может иметь прямо противоположный эффект, если маг исходит из своих представлений о том, что правильно, а что - нет (на эту тему предлагаем ознакомиться с текстом главы "7-я Зона" в книге И. В. Ульрих "Нетрадиционная Астрология"). Полностью избежать подобных опасностей (а их на самом деле значительно больше) можно лишь тогда, когда удастся выровняться по Качеству 22-й Зоны, но подробнее об этом лучше прочитать в указанной выше книге.

Рекомендации для эзотерической работы:

Как следует из вышеизложенного, наиболее актуальной будет работа по 7-й Зоне (тема - подрастающее поколение), 4-й (будущее, созревающее в настоящем), и, конечно же, по 22-й (Магия). Само Новолуние происходит в 8-м доме, то есть все "потусторонние" силы будут очень активны. Можно успешно продолжать работу с пространствами Посмертия и Предрождения, с подсознанием, со сновидениями и тому подобным. Поскольку все, касающееся магии, у многих вызывает страх, да некоторые маги и сами любят попугать окружающих, рекомендуем помедитировать на 3-ю Зону (что будет полезно и для работы с подсознанием).

Для тех, кто работает с отклонениями:
Сильнее всего проявятся отклонения по 22-й Зоне (Магия), и связанным с ней 14-й, 11-й, 13-й и 12-ми, а также по 19-й (которая также предполагает деятельность на Тонком плане). Обратите внимание, что в Тельце (УНИТ) находится Черная Луна (в почти точном соединении с Новолунием), поэтому при медитациях, и особенно при работе с отклонениями, обязательно добавляйте к токам выбранной Зоны ток ЛИЛИТ - он, как губка, вбирает в себя отработанный материал и способствует более эффективной очистке и тонких тел медитирующего, и окружающего пространства.

Заметим, что в карте Новолуния единственное "светлое пятно" - Венера в Овне, которая образует гармоничные аспекты к планетам, участвующим в оппозиции. Ее ток ВЕНУС будет очень полезен в качестве общеукрепляющего и восстанавливающего средства, которое поможет нормализовать энергетический баланс тонких тел после сброса всевозможной "тонкой грязи", из которой состоит "материал отклонений".


Ульрих И. В.


Версия для печати



  назадвверхвперед Содержание

[an error occurred while processing this directive]