[an error occurred while processing this directive]
 


Астрологический прогноз на октябрь 2003 года

 
Новолуние, 26 сентября 2003, 6:09МСК
 

Внимание! Со следующего месяца астрологический прогноз будет составляться не на календарный месяц, как было до сих пор, а на Зодиакальный Знак - на период времени от вступления Солнца в определенный Знак Зодиака до перехода в следующий. Так что данный прогноз - на Весы, а следующий будет уже на Скорпиона. В качестве карты астропроекции, помимо карты Новолуния будет даваться транзитная карта на момент вхождения Солнца в соответствующий Знак Зодиака. Соответственно печатать прогноз мы будем не в конце календарного месяца, а до 20-го числа текущего. Будьте внимательны!

В предыдущем прогнозе уже были изложены некоторые характеристики предстоящего месяца, точнее, той его части, которая приходится на знак Весов. Остается добавить не так уж много. В общем и целом он будет спокойнее предыдущего: количество природных катаклизмов и "антропогенных" неприятностей (терактов, катастроф и крушений) не превысит среднюю норму -грозное соединение Марса с Ураном (в оппозиции к Юпитеру) постепенно теряет свою роковую силу. Однако отдельные волны - эхо энергетического цунами - еще будут на нас периодически накатывать, особенно в те дни, когда транзитная Луна пройдет через это соединение (6 октября) или образует с ним квадрат (13 октября). Последняя ситуация интересна еще и тем, что Луна при этом будет в соединении с Черной Луной и восходящим Лунным узлом, что дает очень хорошие возможности для сброса отработанного материала при работе с отклонениями.
Избирательная кампания, начавшаяся в нашей стране, будет разворачиваться весьма вяло: и программы всех партий слишком похожи одна на другую, и новых ярких лидеров что-то не замечается, и народу все эти игры давно надоели. Так что борьба будет вестись преимущественно "подковерная", и основной интригой предстоящих выборов станет (как в Питере на губернаторских) проблема явки избирателей, безразличных к происходящему или просто потерявших надежду на какое-либо улучшение своей жизни, исходящее от "властей".


Рекомендации для эзотерической работы:

Сохраняет актуальность работа с Пятым слоем, о которой говорилось в прогнозе на сентябрь. Особенно же успешно в этом месяце можно поработать на 7-ю Зону, и поэтому к рекомендациям, данным в предыдущем прогнозе, хочется еще кое-что добавить.
Качество 7-й Зоны в физическом теле человека связано с пищеварением, а в тонких телах - с восприятием и усвоением "пищи" иноматериальной: духовной и энергетической. Очевидно, что "неправильное" питание души еще вреднее, чем несоблюдение каких-либо диетических предписаний (зачастую просто надуманных). Гастрономические привычки складываются у человека под влиянием уклада его жизни или соображений "полезности", подобным образом формируется и определенный способ питания энергетического. Если каких-то энергий и иноматериальных компонент (чувств, информации, эфирных взаимодействий) при этом недостает или, напротив, чего-то "перебор", душа на это немедленно реагирует, а вслед за ней - и физический организм. Попытки обрести или восстановить равновесие приводят многих к изменению не только образа жизни, но и образа мыслей, а то и всей системы мировосприятия. Кто-то обращается к религии (в том числе восточной), кто-то - к философии, кто-то - к эзотерике (разной степени серьезности). Кому-то это помогает, кому-то - нет, кто-то успокаивается на достигнутом, а кто-то продолжает поиски…
При "сбалансированном питании" тонких тел человек чувствует себя вполне комфортно, однако это еще не означает, что с ним все в порядке. В некоторых случаях такой комфорт достигается за счет использования энергий Нижних Зон, чаще всего 11-й (вампиризм, питание чужими энергиями, незаконный заем жизненных сил) и 13-й (иллюзии, наслаждение). Как правило, такого рода отклонения мы с легкостью замечаем у своих близких или знакомых (особенно если сами являемся их "донорами"), но вот увидеть бревно в собственном глазу…
Человека духовно здорового будет просто тошнить в приторных энергиях 13-й Зоны, обильно поставляемых некоторыми эзотерическими движениями (скажем, кришнаитами). Но скольким "ищущим", искренне жаждущим "мира, добра и красоты", подобные суррогаты представляются единственно правильной духовной пищей! Однако попробуйте всю жизнь питаться одними только пирожными с кремом…
Чтобы разобраться с этими проблемами, можно посоветовать следующий способ медитации: сначала провести сверху вниз токи 7-й Зоны (ЭРЭО, ТООН, ЭО, ВЕНУС), затем токи 11-й (ПРИСЦЕЛЬС, ХЕВА, ВЕНУС) - сверху вниз и снизу вверх, и завершить токами 7-й снизу вверх. Аналогично можно включить и 13-ю Зону (ТРОНД-ОСТЕР). Это поможет и в диагностике отклонения, и в избавлении от него.
Нормальный пищеварительный процесс обычно завершается дефекацией, и точно также наши тонкие тела должны избавляться от отходов своей жизнедеятельности. Некоторые стремятся сохранить в неприкосновенности, без последующего переосмысления и переоценки, все приобретенные знания и опыт в надежде, что "когда-нибудь пригодится". Так накапливается "не переваренный" и не усвоенный материал, который ложится в памяти мертвым грузом или постепенно вытесняется в подсознание, куда складируется все, чему душа, по тем или иным причинам, не нашла своевременного применения. Такое богатство со временем становится все тяжелее и тяжелее тащить по жизни, и постепенно оно становится сильнейшим тормозом эволюционного развития, вместо того, чтобы быть его движущей силой.
Если вы предполагаете, что ваши тонкие тела имеют излишние "жировые отложения" или запасы залежавшейся духовной пищи, астрологическая ситуация, которая сложится 13 октября (см. выше), будет крайне благоприятна для внутренней "чистки". Можно посоветовать в этот день медитировать на 7-ю Зону следующим образом: все ее токи провести, как обычно, сверху вниз, после чего добавить ток Черной Луны (ЛИЛИТ) и провести его снизу вверх вместе с остальными токами. Гарантируем мягкий послабляющий эффект!
Следует помнить, что каждый из нас имеет огромный массив опыта прошлых жизней. То, что в предыдущих инкарнациях не было усвоено и переварено душой, опускается в глубины подсознания и в лучшем случае лежит балластом на его периферии. Чаще же всего оно вступает в реакцию с остальным содержимым подсознания. В результате в глубинах нашей души что-то гниет, что-то тлеет, что-то горит ярким пламенем, а что-то - образует взрывчатую смесь… И все это так или иначе себя проявляет: через разного рода иррациональные импульсы и побуждения, через сновидения, депрессии, психические отклонения либо спонтанные озарения и вдохновения. Для постепенного переваривания и выведения вовне подобного материала нужны особые тонкоматериальные "ферменты", и найти их также помогут медитации на 7-ю Зону.
Тому, кто хочет более полно разобраться с собственным подсознанием, мы советуем использовать медитативную технику "управляемых сновидений", в основе которой лежит работа с Планетарными Токами и Планетарными Ангелами. Подробное изложение этой техники - в лекционном курсе "Сон и явь, жизнь и смерть, как стадии опыта человеческой души", прочитанном И. В. Ульрих в 2002-2003 годах. Желающие могут по нашему каталогу заказать аудиокассеты или CD с записью лекций. Этот материал войдет и в следующую книгу, отрывки из которой в ближайшее время появятся на нашем сайте.

Для тех, кто работает с отклонениями:
В связи с изложенным выше рекомендуется поработать с отклонениями по 7-й Зоне "со всеми вытекающими": об 11-й и 13-й уже говорилось, но есть еще 10-я - "раб" вынужден есть то, что ему навязывают хозяева - вспомните, например, какой духовной пищей нас кормили при Советской власти), и 12-пассивная - массированную атаку на человеческие души ведет и телевидение, и пресса, и различные духовные и эзотерические течения, заражая своими программами и "прививая вкус" к различной отраве, подчас очень утонченной.

Ульрих И. В.


Версия для печати



  назадвверхвперед Содержание

[an error occurred while processing this directive]