[an error occurred while processing this directive]
  Эгрегориальные миры посмертия
 
Быть может, у всех это происходит по-разному.

Мой путь строится нелегко - из проб и ошибок, самолюбования или наоборот - гомерического хохота над собой. Но цель поставлена и светла. В ней моя сила и не просто идти по дороге познания.

Жизнь становится новой - неожиданно интересной и удивительной, когда осознанно или подсознательно стремишься к познанию себя и хочется до самой последней клеточки служить той задаче, для которой явилась в этот мир.
Таинственные, но непостижимо знакомые образы возникают вдруг перед мысленным взором, и едва слышный голос говорит о неведомых мирах. Так случилось со мной однажды, в тихий ясный день, когда солнечные лучи струились через окно ко мне в комнату. Я записала все услышанное и решилась рассказать вам об этом. Буду рада, если смогу кому-нибудь помочь - ведь так легко уйти в неосознанный страх и попытаться забыть то, что нужно вспомнить.

"Ступени в ад и рай одинаковы" - сказал мне спокойный тихий голос - "как две стороны одного процесса. Люди, склонные к самобичеванию, подсознательно выбирают себе мученическое посмертие, сами создавая мыслеформы, которые их истязают.

Рай построен аналогично: души создают внутри своего кокона мыслеформы и живут в этом фантомном мире. Многообразие вариантов сочетаний мыслеформ, близкое к бесконечности, привлекательно для людей творческих - литераторов, художников, философов, деятелей науки и т. д. Именно отсюда, создав новые формы, души, спускаясь на Землю, несут так называемый прогресс: новые идеи науки и техники, искусства и философии".

Перед мысленным взором предстала интересная конструкция рая и ада: сооружение, похожее на соты, где в ячейках существуют светящиеся шары мыслеформ, внутри которых живут души.

"Кроме этого, существует и средний слой", - продолжал свое повествование голос, - "в котором души после смерти распадаются и сливаются в однообразную серую клубящуюся массу. Он самый большой. Это материл для фантомов, с которыми надо быть очень осторожными. Фантомы окружают человека повсюду на Земле - это материал для создания воздушных замков, фантазий, страха, зависти, злобы, симпатий и антипатий. Они - вместо прямого знания - окутывают человеческие тела как наслоения. Это испытание, которое дано пройти нашим душам на Земле - очиститься от фантомов и прийти к прямому Знанию".

"Для чего и кто придумал эти эгрегориальные миры?" - спросила я удивленно. "Эгрегоры придумали ангелы, населившие Землю задолго до людей, - лаконично ответил мне голос, - они там живут и работают".

И как бы в ответ на мое грустное удивление услышанным, прозвучало светлое: "Существует прямой источник космического сознания". И я увидела его: мощный поток струящейся энергии - плотный золотистый столб, уходящий в бесконечность. "Душа, попадая в него или находясь рядом - освобождается от всех фантомных наслоений, и остается видимой лишь цельная сформировавшаяся личность. Здесь можно увидеть и оценить истинное значение своего тела, фантомность личных притязаний (своего эго) и очистить разум от суеты для реализации задачи на Земле". Я увидела это и застыла пораженная, и поняла, что говорила со мной моя душа...

Усинская Марина
16.03.2003

  назадвверхвперед Содержание
 
[an error occurred while processing this directive]