[an error occurred while processing this directive]
  Изнанка
 

И ещё раз про Коллективное Бессознательное

ЕГО ПРИЗНАКИ:

Не каждый может позволить себе приобретение специального прибора - бессознаметра, который точно определит концентрацию, местонахождение и степень опасности, кою может представлять собою Коллективное Бессознательное (далее по тексту - КБ). Но каждому человеку не сложно будет вычислить наличие КБ, зная его признаки.

Итак, КБ рядом, если:
1. Вы слышите звук полета, сопровождающийся оживленными переговорами;
2. Все смешалось в доме Обломовых (sic!);
3. Все обломалось в доме Смешаловых;
4. Обло, озорно и стозевно сдомалось в смешане Всеховых и лаяй;
5. Слышна песня "Беда не в том, что молодость проходит, а в том, что не проходит - вот беда!"

ЕГО ПРИЗРАКИ:

Порой невозможно отличить (без специального оборудования) призрак КБ от оригинала. Обычно призраки издают менее четкие, более расплывчатые и дрожащие звуки и погромыхивают цепями, а порой - костями и зубами.
Если вы встретили призрак КБ, не пугайтесь. Его легко можно отогнать книгой или журналом. В крайнем случае дождитесь, чтобы он сел вам на руку, и точным движением прихлопните его. Призрак исчезнет, а образовавшихся на руке умерщвленных насекомых можно собрать мокрой тряпкой.

ОБЖ. ЗАЩИТА ОТ КБ:

Правила поведения при встрече с КБ:
Если на вашем пути встретилось Коллективное Бессознательное, ни в коем случае не показывайте ему язык, не дразните и не раздражайте ЕГО. Если ОНО начнет оскорблять вас или смеяться над вами, не реагируйте, будьте подчеркнуто вежливы. Также при встрече с НИМ не следует ни в коем случае закапываться в землю, т. к. тогда появится риск попасть в Загробные миры (см. ниже). Это породит в КБ инстинкт преследования.
Лучше всего, не вступая в разговоры и отказываясь подпеть ему (см. Признаки, пункт 5), дать ему дорогу и лишь затем пройти самому. Сворачивать или поворачивать в другую сторону не стоит - это слишком демонстративно и, опять же, пробудит в КБ инстинкт преследования.
Учеными разработано средство индивидуальной защиты от Коллективного бессознательного (СИЗ-КБ-7). Оно представляет собою шлем-маску с хоботом и слоновьими ушами, а также водолазный костюм и ласты. Такая своеобразная комбинация сделает вас неприметными, и в 99 случаях из 100 вы пройдете мимо КБ незамеченным.
И самое главное. Помните, пожалуйста, что КБ, т. е. Коллективное Бессознательное, боится вас так же сильно, как и вы его, и даже, может быть, сильнее!


Мария Тангайзер (15 лет)

P. S. Следующая публикация о Коллективном бессознательном будет посвящена одной из важнейших его составляющих - Загробном мире. Так что до встречи!


  назадвверхвперед Содержание
 
[an error occurred while processing this directive]