[an error occurred while processing this directive]
 

Предуведомление

  Часть предлагаемой Вашему вниманию книги (наркомания) была написана еще три года назад и сдана издателю. Время шло, проблема наркомании обострялась, а книга все не публиковалась по непонятным и независящим от нас причинам. Позиция издателя вызывала в нас неудовлетворение, протест и нежелание служить злу безропотным молчанием и ожиданием публикации книги. И совершенно естественно, что в период активизации IX полей наших гороскопов возникла дополнительная мощная мотивация, побудившая нас к началу интенсивной работы над этой книгой. Кроме того, в последние годы появляется все больше литературы по медицинской астрологии, которая, по нашему мнению, отрывочна, не систематизирована, имеет излишний эзотерический налет и больше девальвирует астрологию, чем способствует возможностям ее практического применения. Такая литература создает и сохраняет почву для более чем произвольных интерпретаций, манипуляций и шарлатанства. Все это и стало второй причиной написания нашей книги.

К перечню заболеваний, сопровождающихся высокой смертностью и инвалидизацией обычно относят: сердечно-сосудистые, онкологические заболевания и травматизм. В нашей книге к актуальным мы отнесли: наркоманию, алкоголизм, ВИЧ - инфекцию, сахарный диабет, психические расстройства, так как все они, как и выше названные, ведут к инвалидизации и высокой смертности, а кроме того имеют такую тенденцию к распространению, которая может быть определена как эпидемическая. Пожалуй мало кто сможет отрицать социальную значимость этих заболеваний , также как и безуспешность и неэффективность их лечения. Не говоря уже об отсутствии методов определения предрасположенности к ним, позволяющих своевременно проводить их адресную, индивидуальную профилактику.

В этой книге мы знакомим читателя с формулами заболеваний и закономерностями их появления, полученными методами научной астрологии. По сути создан метод определения предрасположенности к этим заболеваниям, позволяющий задолго до проявления болезни и способствующих обстоятельств определить предрасположенность и осуществить своевременные меры по предотвращению или уменьшению проявлений болезни. Репрезентативность метода исключает произвольную интерпретацию данных, позволяет их проверить любому профессионалу, владеющему этим методом. По нашему убеждению, предлагаемый метод может оказать неоценимую помощь в практической работе астролога. Мы рады возможности поделиться в этой книге методом, который, как мы уже знаем, работает для нас и, уверены, будет работать для Вас.


Пользуясь возможностью выражаем признательность нашей неизменной помощнице Ольге Ивановой.

  назадвверхвперед Содержание
 
[an error occurred while processing this directive]