[an error occurred while processing this directive]
 


Стрелец - 2003.
Астрологический прогноз

 
Новолуние, 24 ноября 2003, 01:59МСК
 

Солнце войдет в знак Стрельца 22 ноября в 20 часов 59 минут Московского времени. Новолуние (карту которого мы приводим) произойдет 24 ноября в 1 час 59 минут. Чем же порадует и чем огорчит нас наступающий период времени? А главное, чему он нас научит?

Как видно из карты Новолуния, основной акцент приходится на такие "эгрегориальные" планеты, как Юпитер, Сатурн и Плутон. Это свидетельствует о том, что и в государственных, и в общественных, и в религиозных структурах будут происходить серьезные изменения - как явные, так и скрытые от наших глаз.

Энергии Стрельца сами по себе достаточно конструктивны, но положение Юпитера ("хозяина" этого знака) весьма неспокойное. На карте астропрогноза хорошо заметна его расходящаяся оппозиция с Марсом (при этом они оба образуют квадраты с Плутоном) - именно её некоторые наши соотечественники должны "благодарить" за то, что их серьезные конфликты с законом перешли из "хронической", но неявной фазы в "острое" состояние. На этих энергиях правоохранительные органы приступили к радикальным действиям (проще говоря, то, что до поры до времени "сходило с рук", вдруг оказалось подсудным делом). Кстати, этот же аспект привел тому, что правительственный кризис в Грузии чуть было не перешел в вооруженное противостояние.

Квадрат Юпитера с Плутоном означает, помимо всего прочего, серьезное "закручивание гаек" властными структурами и упорное сопротивление тех, кого "закручивают". Этот аспект сохранится надолго, причем его свойства будут особенно подчеркнуты декабрьским Полнолунием, которое состоится 8 числа в 20 часов 37 минут (Солнце соединится с Плутоном, а Луна, соответственно, будет к ним в оппозиции). Ну, а поскольку в нашей стране 7 декабря предполагаются парламентские выборы, астрологическая ситуация недвусмысленно показывает, чего от этого мероприятия можно ожидать.

Отличительная черта предстоящих выборов - почти полное безразличие к ним подавляющего большинства населения. Это происходит из-за того, что люди, разочаровавшись в "народных избранниках", никак не связывают их деятельность с изменением своего положения. От них не ждут ничего нового и уж тем более ничего хорошего. Всем очевидно, что наш парламент все больше и больше приобретает марионеточный характер, и ниточки, за которые дергают "кукловоды", заметны невооруженным глазом. Новых ярких фигур в политике не появляется и скорее всего, в ближайшее время не появится, а старые "клоуны" надоели хуже горькой редьки. Вообще события последних месяцев показывают, что власть "закручивает гайки" во всех местах, куда она в состоянии дотянуться. Поэтому многие наши сограждане поспешат воспользоваться остатками свободы и демократии для того, чтобы "проголосовать ногами". Избиратели с удовольствием используют свое право "избирать и быть избранными" на то, чтобы просто эти выборы проигнорировать (в этом плане показательны последние губернаторские выборы в Санкт-Петербурге).


Рекомендации для эзотерической работы:

И по астрологической, и по политической ситуации наступающий период времени благоприятен для работы с эгрегориальными энергиями. "Технология власти" всегда скрыта от "управляемых" или "ведомых", а уж её эзотерическая, то есть самая секретная (но наиболее важная) составляющая обычно неведома и самим политическим деятелям. Квадратуры "тяжелых" планет создают определенную динамику, необходимую, чтобы приподнять покровы некоторых тайн и обнажить кое-какие механизмы функционирования эгрегориальных структур. Это позволит внимательному глазу разглядеть многое из того, что относится к внутреннему устройству эгрегоров и способам их воздействия на человека. Кроме того, напряженные аспекты отчетливо обозначат лично для каждого весь комплекс проблем, связанных с этой темой.

Когда старый Советский государственный эгрегор начал разрушаться, передавая свои "полномочия" новому Российскому, его инвольтационное воздействие на людей на время ослабло. Но теперь, по мере укрепления новой российской государственности, и воздействия этого типа будут усиливаться. Поэтому имеет смысл воспользоваться пока еще относительно мягким "политическим климатом" для выявления и выравнивания своих отклонений во взаимоотношениях с эгрегорами - впоследствии, когда упомянутый выше процесс "закручивания гаек" так или иначе коснется почти что всех, сделать это будет значительно сложнее.

И уж как-то так оно само сложилось, что со 2-го декабря Ульрих И. В. начинает курс лекций "Эгрегоры и Метакультуры". Естественно, приглашаются все, кто интересуется этой темой. Кроме того, рекомендуем обязательно заглянуть в книгу И. В. Ульрих "Жизнь Человека. Введение в Метаисторию" и ознакомиться (а кто уже читал - освежить в памяти) с материалом, изложенным в главах: Лекция 1.4, Лекция 2.2 и Лекция 3.1. Кстати, недавно напечатан новый тираж этой книги, так что она сейчас есть в продаже (можете заказать ее на нашем сайте).

При работе с эгрегориальными энергиями очень важно осознавать происходящее и прежде всего распознавать те воздействия, которые оказывает на вас тот или иной эгрегор. Так как по самой своей природе люди - существа социальные, ни один человек не может жить вне эгрегора. Но отношения с эгрегором могут складываться по-разному - большинство находится в полной зависимости от какого-либо эгрегора (а то и нескольких), некоторые вступают в конфронтацию (либо сами по каким-то причинам пытаются с ним бороться, либо эгрегор их отторгает как нечто чужеродное). И лишь единицам удается достичь состояния "прозрачности" - тогда инвольтации, идущие через подсознание, перестают управлять поведением человека, а стереотипы массового сознания - определять его склад ума.

Есть множество видов связей человека с эгрегором. Самая прочная из них, естественно, кармическая. Но вообще-то практически каждая Зона влияния Качеств порождает свой тип связи, а сила этой связи может быть определена по уровню чакры, через которую идет преимущественное воздействие. Чаще всего бывают задействованы несколько чакр одновременно, ну, а чем глубже, тем связь прочнее. Более подробно эти вопросы будут рассмотрены на лекциях, о которых объявлено выше.

Некоторые Зоны в большей степени, чем другие, затрагивают специфику этой темы. В помощь желающему разобраться можно порекомендовать медитации на 20-ю, 18-ю, 8-ю и 12-е Зоны.

Обратите внимание на хорошо аспектированный Сатурн в карте астропрогноза. Такое положение поможет вам уравновесить 16-ю Зону: именно "выстраивание" собственной личности - независимой и самодостаточной - облегчит выравнивание взаимоотношений с эгрегориальными структурами.

Для тех, кто работает с отклонениями:
Можно выделить целый комплекс специфически "эгрегориальных" отклонений: все они так или иначе связаны с темами "власть", "управление", "подчинение", "подавление".
Чтобы понять степень своей зависимости от эгрегориальных инвольтаций (через подсознание они побуждают человека к такому образу мыслей и способу действий, который необходим эгрегору в данный момент), можно медитировать на 10-ю и 12-е Зоны.
Проявления 10-й Зоны можно отслеживать и по тому, насколько человек склонен преклоняться перед "вышестоящими" или сам подавлять тех, кто ему подчиняется.
Эзотерики, будьте бдительны! Если вы обучаетесь в какой-то эзотерической (духовной, магической, целительской и пр.) школе или уже участвуете в работе какой-либо организации (группы, секты или просто некоего объединения вокруг какой-нибудь идеи или лидера), внимательно присмотритесь, что происходит с вами и вокруг вас - на каких энергиях работают "учителя", "гуру", "сэнсеи" или просто руководители. Очень показательны в этом смысле книги или статьи, дающие теоретическое либо "идеологическое" обоснование различных учений или агитирующие за того или иного "учителя". Энергии злобы, зависти, ненависти ко всему "чужому" (то есть отклонения по 14-й, 20-й, 22-й Зонам) обычно различимы довольно легко, но распознать, что таится за сладкими словами о всеобщей любви и за призывами "делать добро", удается далеко не всегда. Очень мощные инвольтации Нижних Зон остаются незамеченными под покровом розового тумана, который обильно производит 13-я Зона или благодаря искаженному пониманию "любви" - при глубоких отклонениях по 18-й.
Но основная "питательная среда" для формирования зависимости - это, конечно же, 12-е Зоны. Причем не только безволие, подчиняемость (12-пассивная), но и жажда власти (12-активная) успешно повергают человека в эгрегориальную зависимость и препятствуют освобождению от нее. Давая "жаждущему власти навластвоваться всласть", Качество 12-активной все глубже погружает его душу в пучину Нижних Зон, причем за собой он увлекает и тех, кто ему подвластен.

Ульрих И. В.


Версия для печати



  назадвверхвперед Содержание

[an error occurred while processing this directive]