[an error occurred while processing this directive]
 


Астрологический прогноз на август 2003 года

 
Новолуние, 29 июля 2003, 9:53МСК
 

Наступает наконец самый яркий, жаркий и жизнеутверждающий месяц. Во Льве и само Солнце, и множество планет, Марс в тригоне к Сатурну - о чем еще можно мечтать?, Исполняются любые желания, все удается легко и просто, жизненная сила бьет ключом… Но когда этот бурлящий поток перехлестывает через край, он может легко и незаметно прибить вас не к тем берегам или водоворотом затянуть в пучины и бездны…
Энергии Льва активизируют не только физические, но и тонкие составляющие человеческих индивидуумов и социальных организмов, поэтому многие сформировавшиеся, но таившиеся до поры программы выйдут на поверхность, а те, что дремлют в закоулках личного или коллективного бессознательного, получат сильный импульс к проявлению. Бурные процессы, как внутренние (инициируемые Марсом и Ураном в Рыбах), так и внешние (за них "отвечают" планеты во Льве), охватят и отдельных людей, и целые человеческие сообщество… Многих обуяет жажда деятельности, но контроль разума (тоже энергетически перегретого) при этом ослабнет… Вся надежда на структурирующие свойства Сатурна, но его воздействие коснется преимущественно самых глубинных вещей - в Раке он не силен во внешних проявлениях.
Серьезных опасностей (в том числе ставших, увы! уже привычными катастроф и терактов, а в личной жизни - драк, ссор, скандалов, разрывов отношений, несчастных случаев и аварий) можно ожидать преимущественно во второй половине месяца, ближе в 20-му числу. Марс, отошедший было от Урана, в ретроградном движении начнет снова с ним сближаться, а Солнце, придя в соединение с Юпитером (что, как известно, очень хорошо), окажется к ним в оппозиции (что, как известно, чревато множеством очень неприятных неожиданностей). По всему миру прокатится очередная волна столкновений на расовой и национальной почве, так что и нам следует ожидать такого рода происшествий.
Напряжение будет нарастать по мере приближения к следующему Новолунию (27 августа), когда вся пятерка планет переместится в знак Девы и окажется в оппозиции к Урану с Марсом, поэтому конец месяца сулит обострение всякого рода агрессивных проявлений и, опять же, усиление катастрофичности.


Рекомендации для эзотерической работы:

Конечно, для этого времени очень хороши медитации на 17-ю Зону. Она будет проявлена как никогда отчетливо, и в части отклонений, и "позитивно" - ее жизнедательные энергии, расшатывая и выжигая все мертвое и "незаконное" как в отдельных людях, так и в человеческих сообществах, помогут существенно укрепить ростки нового, напитав их жизненной силой.
На тригоне Марса и Урана с Сатурном очень конструктивно можно поработать и по 19-й Зоне (об этом уже шла речь в предыдущих прогнозах) и по 20-й (расширение сферы деятельности, освоение новых способов работы, в том числе эзотерической). Энергии и сил хватит на все!
В конце месяца, когда основная масса планет переместится в знак Девы, хорошо пойдут медитации на те Зоны, где работает ток ХЕВА - на 4-ю и 9-ю.

Для тех, кто работает с отклонениями:

17-я Зона, актуальная в этом месяце, не только сама располагает к очень серьезным отклонениям, но и дает множество "поводов" для отклонений практически по всем остальным Зонам, вплоть до самых Нижних. Ее энергии активируют в человеке множество страстей и желаний, так что порой даже самых спокойных и уравновешенных людей начинает, к их собственному удивлению, всерьез "заносить". Все то, что в мягких энергиях Рака мирно дремало на дне подсознания, получает добавочный импульс к проявлению
Когда Солнце после 22-го августа войдет в знак Девы, дадут себя знать последствия энергетического "перегрева" - для многих это может сказаться на состоянии здоровья, поэтому медитации на 9-ю Зону будут очень своевременны. Кроме того, сохранит актуальность 4-я Зона, позволяющая, помимо всего прочего, добраться до "чистого" эфирного и астрального материала, с помощью которого можно врачевать телесные и душевные раны (подробнее об этом см. "ответы на вопросы"). Кто-то, лишившись сил, не устоит перед искушением побаловать себя энергетической подпиткой за чужой счет, а кто-то окажется жертвой такого "вампира" - 11-я Зона проявит себя во всей красе, так что для работы с этими отклонениями время очень благоприятное.

Ульрих И. В.


Версия для печати



  назадвверхвперед Содержание

[an error occurred while processing this directive]